Traslados con conductor en Ponce · precio cerrado antes de reservar
Traslados en Ponce con el precio a la vista
Ponce organiza traslados con reserva previa en Ponce (Puerto Rico). Eliges origen y destino, ves el importe en USD y confirmas; lo que ves es lo que se paga.
- Precio cerrado antes de confirmar
- Reserva previa, con la hora y la recogida fijadas
- Importe en USD, sin sorpresas al llegar
- 30 destinos de Ponce con su página
- Caribe Hoteldesde 13,11 US$5 min
- Las Letras de Poncedesde 14,09 US$5 min
- Hospital Menonita de Poncedesde 18,36 US$8 min
Los traslados se contratan siempre con antelación desde esta web y los presta un conductor con la documentación que exige Ponce, o una plataforma de la ciudad cuando es ella quien lo presta. No se recoge a mano alzada ni en paradas.
¿A dónde vas?
Precio con IVA incluido, el mismo que verás al reservar.
Más pedidos
Recogemos en Ponce y su área.
¿Cuándo?
60
rutas con precio publicado
30
destinos en Ponce
13,11 US$
el trayecto más económico
5 min
Aeropuerto Internacional de Mercedita → Caribe Hotel
Precios por trayecto
Precios orientativos en Ponce, en USD. El importe exacto sale del calculador con la fecha y la hora, antes de confirmar.
- Aeropuerto Internacional de Mercedita → Caribe Hotel2.4 km · 5 min13,11 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Mercedita → Las Letras de Ponce3.1 km · 5 min14,09 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Mercedita → Hospital Menonita de Ponce5.4 km · 8 min18,36 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Mercedita → Hospital San Cristóbal5.4 km · 8 min18,36 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Mercedita → Hospital San Lucas5.7 km · 7 min18,43 US$desde
- Aeropuerto Internacional de Mercedita → Centro Médico Episcopal San Lucas5.9 km · 7 min18,71 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Aeropuerto Internacional de Mercedita → Caribe Hotel | 2.4 km | 5 min | 13,11 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mercedita → Las Letras de Ponce | 3.1 km | 5 min | 14,09 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mercedita → Hospital Menonita de Ponce | 5.4 km | 8 min | 18,36 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mercedita → Hospital San Cristóbal | 5.4 km | 8 min | 18,36 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mercedita → Hospital San Lucas | 5.7 km | 7 min | 18,43 US$ | Ver detalle |
| Aeropuerto Internacional de Mercedita → Centro Médico Episcopal San Lucas | 5.9 km | 7 min | 18,71 US$ | Ver detalle |
Dentro de Ponce
Entre hoteles, hospitales, estaciones y lugares de Ponce, con el mismo precio cerrado.
- Canas Medical Center → Hospital Damas Ponce6.5 km · 7 min14,55 US$desde
- Canas Medical Center → Centro Médico Episcopal San Lucas8.6 km · 9 min18,19 US$desde
- Canas Medical Center → Hospital Menonita de Ponce17.3 km · 14 min32,12 US$desde
| Trayecto | Distancia | Tiempo | desde | |
|---|---|---|---|---|
| Canas Medical Center → Hospital Damas Ponce | 6.5 km | 7 min | 14,55 US$ | Ver detalle |
| Canas Medical Center → Centro Médico Episcopal San Lucas | 8.6 km | 9 min | 18,19 US$ | Ver detalle |
| Canas Medical Center → Hospital Menonita de Ponce | 17.3 km | 14 min | 32,12 US$ | Ver detalle |
A dónde llevamos en Ponce
Todos los destinosAeropuerto, estaciones, hospitales, hoteles y los sitios a los que más se va, cada uno con su página y su precio desde.
Aeropuerto Internacional de Mercedita
desde 13,11 US$Aeropuerto
2C6P+7M3, PR-1, Ponce, 00715
Ver precios y reservar →Aeropuerto Regional Antonio "Nery" Juarbe Pol
desde 126,44 US$Aeropuerto
Carr. Núm. 2 Km. 69.5, Santana, Arecibo 00612
Ver precios y reservar →Canas Medical Center
desde 14,55 US$Hospital
PR-132, Ponce, 00728
Ver precios y reservar →Centro Médico Episcopal San Lucas
desde 18,19 US$Hospital
Edificio A, 917 Av. Tito Castro Piso 4, Ponce, 00732
Ver precios y reservar →Hospital Damas Ponce
desde 14,55 US$Hospital
2213 Ponce Bypass, Ponce, 00717
Ver precios y reservar →Hospital Menonita de Ponce
desde 18,36 US$Hospital
2FQ3+73M, Calle Acerola, Coto Laurel, Ponce 00780
Ver precios y reservar →Hospital Metropolitano Dr. Pila
desde 20,11 US$Hospital
2435 Av. Las Américas, Ponce, 00717
Ver precios y reservar →Hospital San Cristóbal
desde 18,36 US$Hospital
2FQ3+73M, Calle Acerola, Coto Laurel, Ponce 00780
Ver precios y reservar →Hospital San Lucas
desde 18,43 US$Hospital
Lugar Especial, Ponce, 00730
Ver precios y reservar →Metro Pavia Clinic - Ponce
desde 21,58 US$Hospital
3198 Marina, Ponce, 00717
Ver precios y reservar →Aloft by Marriott Ponce Hotel & Casino
desde 19,41 US$Hotel
Carr. #2, Av. Santiago de los Caballeros, Ponce, 00717
Ver precios y reservar →Caribe Hotel
desde 13,11 US$Hotel
103, Turpo Industrial Park, Ponce, 00715
Ver precios y reservar →¿Dónde recogemos en Ponce?
En Ponce y su área de servicio: el calculador dice al momento si tu dirección entra. El destino puede estar fuera de la ciudad.
- Centro de Ponce
- Aeropuerto y estaciones
- Destinos con página propia
Cómo funciona
1. Elige ruta
Origen y destino en el calculador o en Destinos.
2. Ve el precio
Importe cerrado en USD antes de pagar.
3. Confirma
Reservas en unos minutos; el precio no cambia al llegar.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta un traslado a Ponce?
El importe en USD sale del calculador con origen, destino, fecha y hora, y se enseña antes de confirmar. Lo que ves es lo que se paga; no cambia al llegar.
¿Cómo se reserva con Ponce?
Desde esta web, con antelación: eliges origen y destino, fecha y hora, ves el importe y confirmas. No recogemos a mano alzada ni en paradas.
¿Quién me lleva en Ponce?
Un conductor identificado con la documentación que exige el país, o una plataforma de la ciudad si es la que presta el servicio; en ese caso lo decimos antes de reservar. La hoja de ruta lleva el nombre del conductor y la matrícula.
Tu traslado en Ponce, con el precio a la vista
Elige origen y destino, ve el importe y confirma en un minuto.
Pedir un coche